Vai al contenuto principale
Italiano
English
Login
Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini"
Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini"
search
menu
Seguici su
Instagram
Youtube
Cerca:
Cerca in:
Ricerca avanzata
Tutto il sito
Aule
Avvisi
Personale
Gruppi di ricerca
Commissioni
Progetti di ricerca
Documenti
Web forms
Dotazioni
Fornitori
Ordini materiale
Bandi interni
Bandi esterni
Instagram
Youtube
Home
Il Dipartimento
Presentazione
Dipartimento di Eccellenza MUR 2023-2027
Contatti
Organizzazione
Struttura organizzativa
Direzione
Consiglio
Giunta
Commissioni
Verbali
Regolamenti
Documenti e modulistica
Documenti di indirizzo di Ateneo
Pianificazione e Bilancio
Assicurazione della Qualità di Ateneo
Persone
Assicurazione della qualità
Documenti di indirizzo e pianificazione
Assicurazione della qualità del Dipartimento
Strutture e spazi
Aule
Sala Settoria
Scuola di Medicina
Biblioteca
Ambiente e sicurezza
Bandi e selezioni
Bandi e selezioni
Archivio Bandi
Didattica
Corsi di studio
Master e Corsi di Perfezionamento
Scuole di Specializzazione
Esami di Stato
Formazione continua - ECM
Disabilità e disturbi specifici dell'apprendimento
Orientamento, Tutorato e Job Placement
Segreterie studenti
Ricerca
Linee di ricerca
Progetti di ricerca
Dottorati di ricerca
Grandi attrezzature di Ricerca
Pubblicazioni
Laboratori di ricerca
Opportunità di finanziamento
Terza Missione
Presentazione
Public Engagement
Attività conto terzi
Collaborazioni con Associazioni, Enti e Scuole
Trasferimento tecnologico e delle conoscenze
Spinoff e Startup
Brevetti
Musei
Internazionalità
Presentazione
Erasmus+
Mobilità e Accordi Internazionali
Visiting Scientists/Visiting Professors
UNITA - Universitas Montium
Servizi
Servizi per studenti e didattica
Servizi per la ricerca
Supporto attività Istituzionali
Amministrazione e contabilità
ICT, Web ed E-learning
Sicurezza, logistica e manutenzione
Internazionalizzazione
Organizzazione e comunicazione degli eventi
Servizi Bibliotecari
Servizi tecnici di ricerca
Home
Il Dipartimento
arrow_drop_down
Presentazione
Dipartimento di Eccellenza MUR 2023-2027
Contatti
Organizzazione
arrow_drop_down
Struttura organizzativa
Direzione
Consiglio
Giunta
Commissioni
Verbali
Regolamenti
Documenti e modulistica
Documenti di indirizzo di Ateneo
arrow_drop_down
Pianificazione e Bilancio
Assicurazione della Qualità di Ateneo
Persone
Assicurazione della qualità
arrow_drop_down
Documenti di indirizzo e pianificazione
Assicurazione della qualità del Dipartimento
Strutture e spazi
arrow_drop_down
Aule
Sala Settoria
Scuola di Medicina
Biblioteca
Ambiente e sicurezza
Bandi e selezioni
arrow_drop_down
Bandi e selezioni
Archivio Bandi
Didattica
arrow_drop_down
Corsi di studio
Master e Corsi di Perfezionamento
Scuole di Specializzazione
Esami di Stato
Formazione continua - ECM
Disabilità e disturbi specifici dell'apprendimento
Orientamento, Tutorato e Job Placement
Segreterie studenti
Ricerca
arrow_drop_down
Linee di ricerca
Progetti di ricerca
Dottorati di ricerca
Grandi attrezzature di Ricerca
Pubblicazioni
Laboratori di ricerca
Opportunità di finanziamento
Terza Missione
arrow_drop_down
Presentazione
Public Engagement
Attività conto terzi
Collaborazioni con Associazioni, Enti e Scuole
Trasferimento tecnologico e delle conoscenze
arrow_drop_down
Spinoff e Startup
Brevetti
Musei
Internazionalità
arrow_drop_down
Presentazione
Erasmus+
Mobilità e Accordi Internazionali
Visiting Scientists/Visiting Professors
UNITA - Universitas Montium
Servizi
arrow_drop_down
Servizi per studenti e didattica
Servizi per la ricerca
Supporto attività Istituzionali
Amministrazione e contabilità
ICT, Web ed E-learning
Sicurezza, logistica e manutenzione
Internazionalizzazione
Organizzazione e comunicazione degli eventi
Servizi Bibliotecari
Servizi tecnici di ricerca
Home
Personale
Specializzandi/e
Specializzandi/e
Ahngar Fabrik Erica Leila
Allemani Valentina
Antico Alice
Barresi Maria Luigia
Basta Roberta
Berni Chiara
Bertolini Camilla
Bevione Francesco
Bianca Carolina
Blua Cecilia
Boero Martina
Bonardo Alberto
Bonino Lucrezia
Borgogno Roberta
Botta Valery
Bradaschia Leonardo
Brandellero Davide
Brodini Giorgia
Budicin Serena
Cairola Valentina
Camera Elena
Canitano Maria Chiara
Carluccio Anna
Cavallero Vittorio
Cavelli Marcella
Chiapparo Simona
Colli Gianluca
Colonna Stefano
Comite Ludovico Maria
Conforto Lorenzo
Covolo Anna
Cristofori Enrico
Cugliari Bruno
Da Rin Vidal Tommaso
Daghmoumi Nadia
De Marco Raffaele
De Mattei Filippo
De Santis Luca
Defilippi Beatrice
Dell'accio Francesco Maria
Della Sala Edoardo
Di Benedetto Clara
Di Francesco Gabriele
Di Napoli Veronica
Di Pede Francesca
Dolci Lorenzo
Drago Alessandro
Ferrandes Fabio
Ferraris Vittoria
Ferraris Vittorio
Fiandesio Fabrizio
Filippo Lorenzo
Fonte Gioele
Franzoso Beatrice
Fuoco Ferdinando
Gabriele Giulio
Garelli Paola
Gatto Andrea
Ghezzi Benedetta
Giachino Simone
Giacomello Sara
Giraudo Lorenzo
Gojani Claudio
Guarino Danilo
Jacomuzzi Alberta
La Piana Giorgia
Lacatena Filippo
Lacidogna Maria Carla
Lagazzi Federica
Landra Virginia
Laudadio Marco
Lavalle Raffaele
Lerda Gabriele
Lo Bue Enrico
Lombardi Giulia Maria
Lupato Alice
Magnino Alice
Mai Giada
Manzari Alberto Valerio
Marchesani Elena Maria
Marin Giacomo
Mariscotti Maria Vittoria
Merola Mariagrazia
Migliorini Andrea
Minerva Emilio
Mirabella Santina
Monti Linda
Morello Alberto
Morone Giulia
Morra Marta
Nobili Marco Giuseppe Alberto
Novara Andrea
Novelli Roberta
Olivero Alberto
Origlia Camilla
Pacoova Dal Maschio Vera
Paggi Andrea
Pandino Clarissa
Panico Flavio
Paracampo Carla
Pascariu Daniela
Passarello Erica
Pellegrino Giorgio
Peracchia Stefano
Perotti Camilla
Perrone Silvia
Pesaresi Alessandro
Piella Elisa Maria
Porceddu Giorgia
Portonero Irene
Prinzivalli Alessandro
Quaresima Kevin
Raimondi Francesco
Raschio Beatrice
Rizzo Pesci Nicola
Rizzo Francesca
Rolando Anna
Rolle Luca
Romanisio Martina
Rosati Francesco
Rossi Giovanni-Battista
Rosso Stefano
Rubano Serena
Ruffino Tommaso Maria
Saaid Ayoub
Salis Benedetta
Sannito Irene
Sarasso Camilla
Sarni Alessandro
Scattareggia Davide
Schisano Rebecca
Sciarrillo Arianna
Seita Giovanni Maria
Sgambetterra Silvia
Sgro Rodolfo
Silvestro Elisa
Sinatra Emma
Sordo Erika
Soro Giovanna
Sottosanti Ilaria
Spada Marika
Spadotto Matteo
Stefan Andreea Beatrice
Strangio Antonio
Su Asli Idil
Tamarin Tiziano
Tangari Marta Maria
Tavella Federico
Toppino Federica
Tournour Cristina
Trioni Jacopo
Trivero Giovanni Arturo
Trossello Martina
Trotta Federica Iris
Tucci Rita
Tullio Giulia
Urbano Guido
Vacirca Vincenzo
Varbella Vittorio
Vassallo Maria Letizia
Vennettillo Lisa
Venturini Fulvia
Vitale Claudio
Zocco Grazia
Home
Stampa
Inizio pagina
Non cliccare qui!