Professori/Professoresse ordinari/e

Benedetti Fabrizio
CHIO' Adriano
DUCATI Alessandro
EVA Carola
Fassino Secondo
Giacobini Giacomo
GIORDANA Maria Teresa
GUIOT Caterina
LOPIANO Leonardo
MAURO Alessandro
MONTAROLO Pier Giorgio
PANZICA Giancarlo
Pinessi Lorenzo
ROCCA Paola
Sacchetti Benedetto
TEMPIA Filippo
Torta Riccardo
VERCELLI Alessandro

Professori/Professoresse associati/e

ABBATE DAGA Giovanni
Ardito Rita
BELLINO Silvio
BENNA Paolo
BERGUI Mauro
Buffo Annalisa
GARBOSSA Diego
GHIRARDI Mirella
Giustetto Maurizio
LANOTTE Michele Maria R.
Maina Giuseppe
Mongini Tiziana Enrica
MUNNO Donato
Panattoni Gian Luigi
Rainero Innocenzo
ROATTA Silvestro
SASSOE' Marco
SOFFIETTI Riccardo
TAMAGNO Elena

Professori/Professoresse emeriti/e

Bradac Gianni Boris
Losano Giovanni
Mutani Roberto
Passatore Magda
Schiffer Davide
Strata Piergiorgio

Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

ALBERT Umberto
CALVO Andrea
Carulli Daniela
Cicolin Alessandro
FIUMARA Ferdinando
Gotti Stefano
LEOMBRUNI Paolo
Mortara Paolo
OBERTO Alessandra
Panzanelli Patrizia
POLLO Antonella
PRIANO Lorenzo
Rizzone Mario Giorgio
Zeme Sergio

Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato

Boido Marina Maria
D'Agata Federico
Marzola Enrica
Tesio Valentina

Docenti del SSN

Di Liberto Alessandra
FATTORI Elisa
VITALUCCI Alberto

Assegnisti di ricerca

Bozzatello Paola
Calcagno Eleonora
CALORIO Chiara
Cambiaghi Marco
Cappellato Valeria
Carlino Elisa
Crivelli Barbara
D'Ovidio Fabrizio
De Marco Giovanni
Francese Valentina
Frola Elena
Fuda Giuseppe
Gabriele Domenico
Hoxha Eriola
Longo Angela
Mangiapane Gianluigi
Marrali Giuseppe
Nato Giulia
Palermo Sara
ROMAGNOLO Alberto
Rosso Gianluca
Rubino Elisa
Salamone Paolina
Scarpina Federica
Stura Ilaria
Vercelli Liliana

Dottorandi/e

Aguglia Andrea
Binello Eleonora
Boeris Davide
Bonzano Sara
Brambilla Michela
Cerrato Valentina
Ciglieri Elisa
COCITO Carolina
Concina Giulia
Daniele Margherita
Fantini Maria Livia
Fontana Elena
Frieri Tiziana
Ghibaudi Matilde
GUARINA Laura
Marraudino Marilena
Masera Silvia
Mingrone Cinzia
Mitkova Antonia
Panciani Pier Paolo
Peila Elena
Pellerino Alessia
Penso Simone Jacopo Amadeus
Pizzo Riccardo
Repetto Ivan Enrico
Rigardetto Sylvia
Ruggeri Alice
Sigaudo Monica
Trova Sara
Vercelli Ugo
Vizzari Vincenzo
Zucca Milena

Specializzandi/e

Agnoletti Alessandro
Ajello Marco
Altieri Roberto
Anania Pasquale
Angrisano Serena
Artusi Carlo Alberto
Barbaro Francesca
Barbieri Andrea
Bava Irene Maria
Bechon Elisa
Bertorello Antonella
Bertuzzo Davide
Birindelli Nadia
Blengino Giovanni
Bolignari Irene
Bombaci Alessandro
Bozzaro Marco Marcello
Bramante Stefano
Brignolo Elena
Brunetti Chiara
Calamo Specchia Francesco Maria
Caligiana Laura
Canosa Antonio
Cardillo Simona
Carezana Claudio
Chiavazza Carlotta
Chiodelli Daniela Francesca
Cofano Fabio
Corazza Giulia
Crobeddu Emanuela
Cuniberti Francesco
De Cori David
De Grandi Elisa
Dematteis Francesca
Di Salvo Gabriele
Domene Boccolini Francesca
Duranti Elisa
Fasce Irene
Fiaschi Pietro
Fiumefreddo Alessandro
Fornaro Riccardo
Franchino Federica
Gagliardone Cristiana
Gai Annalisa
Galia Ambra
Giacone Sara
Giai Via Alessandra
Giobbe Maria Laura
Govone Flora
Graffino Marco
Grassano Maurizio
Leone Vanessa
Mancini Irene
Manera Umberto
Marengo Nicola
Masuzzo Federica
Mencarani Camilla
Migliore Federica
Mirra Marta
Moncalvo Marta
Ottone Luisa
Pacca Paolo
Pacetti Mattia
Panepinto Corine Valentina
Panero Matteo
Pecoraro Michele Federico
Pennacchietti Valentina
Pennazio Filippo
Piazza Federico
Picco Elisabetta
Pilloni Giulia
Ponzalino Valentina
Portigliatti Pomeri Alberto
Prior Alessandro
Quaranta Michela
Sandei Luisa
Saroldi Marta
Solero Luca
Solia Francesca
Spalatro Angela Valentina
Tardivo Valentina
Torrieri Maria Claudia
Toso Alessandra
Urani Cristina Maria Francesca
Vacca Alessandro
Vecchio Domizia
Vercelli Giovanni Giulio
Viglietta Emanuela
Vincitorio Francesca
Vita Michela
Zizzi Francesca

Personale Tecnico Amministrativo

Amadori Donatella
Bellardi Vanda Maria
Bertolo Francesco
Brunetti Maura
Carrer Nazzarena
Casale Federico
Chiado'-Piat Loredana
Colaianni Biagina
Coriasco Mario Gino
De Caria Isabella
Diano Matteo
Falbo Maria
Ferraiolo Annalisa
Foderaro Lina
Gariglio Silvia
Giannini Laura
Giocoli Mario
Giordano Alessandra
Giraudo Sabrina
Iannicella Lucia
Littarru Annarita
Maero Claudia
Martone Tiziana
Mascaro Saveria
Mastro Enza
Milano Graziella
Milano Luisella
Monasterolo Vittorio
Multari Monica
Novello Matteo
Orta Franco
Rioli Fabrizio
Rizzi Laura
Sacino Rosita
SANTOIEMMA Maria Grazia
Sellitti Francesco Paolo
Serra Michele
Tamburello Rosalia
Tarantino Elvira
Vighetti Sergio

Professori/Professoresse a contratto

Caglio Marcella Maria
DAMO Silva
GIORDANO Giuseppe
Iani' Francesco
Prato Mauro
ZULLO Giuseppina

Docenti per convenzione

Blandamura Arianna

Collaboratori/Collaboratrici

Asole Salvatore
Bovolo Virginia
Brustolin Annalisa
Carbone Claudia
Cossai Simona
Monteleone Susanna
Mosso Barbara
Ossola Marta Gianna Franca Maria
Palmiero Rosa
Pregno Giulia
Renna Annamaria
Sacco Tiziana
Settanta Carmen

Borsisti

Agli' Francesca
Bertolotti Cinzia
Cammarosano Stefania
Di Gleria Luisella
Fossataro Carlotta
Fuca' Elisa
Grosso Anna
Iazzolino Barbara
Ilardi Antonio
Leto Ketty
Magistrello Michela
Mele Paolo
Moglia Cristina
Scalese Mara
Tropiano Marta

Dipendenti di cooperative

Marcuz Raffaella
Rusignuolo Alessandro

Altri

Pasian Valentina
Campusnet Unito
Location: http://www.neuroscienze.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!