Vai al contenuto principale

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Abbate Daga Giovanni
  • Benedetti Fabrizio
  • Bergui Mauro
  • Brusco Alfredo
  • Chiò Adriano
  • Collino Massimo
  • Di Cunto Ferdinando
  • Garbossa Diego
  • Guiot Caterina
  • Lanotte Michele Maria R.
  • Leombruni Paolo
  • Lopiano Leonardo
  • Maina Giuseppe
  • Mauro Alessandro
  • Provero Paolo
  • Rainero Innocenzo
  • Rocca Paola
  • Sacchetti Benedetto
  • Tamagno Elena
  • Tempia Filippo
  • Vercelli Alessandro
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Amianto Federico
  • Bellino Silvio
  • Boda Enrica
  • Boido Marina Maria
  • Bozzali Marco
  • Bozzatello Paola
  • Buffo Annalisa
  • Cali' Corrado
  • Calvo Andrea
  • Carlino Elisa
  • D'agata Federico
  • Fiumara Ferdinando
  • Ghirardi Mirella
  • Giustetto Maurizio
  • Gotti Stefano
  • Guglielmotto Michela
  • Hoxha Eriola
  • Moglia Cristina
  • Mongini Tiziana Enrica
  • Morana Giovanni
  • Nuzzi Raffaele
  • Pizzagalli Fabrizio
  • Preti Antonio
  • Priano Lorenzo
  • Rizzone Mario Giorgio
  • Roatta Silvestro
  • Rosso Gianluca
  • Ruda' Roberta
  • Sassoè Marco
  • Zibetti Maurizio
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Bogetto Filippo
  • Bradac Gianni Boris
  • Giacobini Giacomo
  • Losano Giovanni
  • Mutani Roberto
  • Schiffer Davide
  • Strata Piergiorgio
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Cicolin Alessandro
  • Oberto Alessandra
  • Panzanelli Patrizia
  • Pollo Antonella
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Artusi Carlo Alberto
  • Canosa Antonio
  • Di Salvo Gabriele
  • Manera Umberto
  • Marnetto Davide
  • Miniotti Marco
  • Pacca Paolo
  • Pradotto Luca Guglielmo
  • Stura Ilaria
  • Tagini Sofia
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Bertocchi Ilaria
  • Cofano Fabio
  • Marraudino Marilena
  • Marvaldi Letizia
  • Panero Matteo
  • Piedimonte Alessandro
  • Romagnolo Alberto
  • Rubino Elisa
  • Scarpina Federica
  • Schellino Roberta
  • Stanga Serena
  • Docenti del SSN

  • Baietto Chiara
  • Bonicalzi Vincenzo
  • Cavalla Paola
  • Colla Maria Teresa
  • Coriasco Mario Gino
  • Di Liberto Alessandra
  • Di Stefano Marco
  • Duò Fabrizio
  • Graffino Marco
  • Vitalucci Alberto
  • Assegnisti di ricerca

  • Albera Andrea
  • Andre' Mathilde Frederique E
  • Armocida Daniele
  • Berrino Luna
  • Cermelli Aurora
  • Cerrato Valentina
  • Concina Giulia
  • D'agostino Carla
  • Di Perna Giuseppe
  • Gallo Silvia
  • Gomez Gonzalez Gabriela Berenice
  • Grassano Maurizio
  • Gurgone Antonia
  • Iazzolino Barbara
  • Josa Prado Fernando
  • Lodi Alessandra
  • Lorenzati Martina
  • Martire Serena
  • Masi Giulia
  • Modenini Giorgia
  • Nato Giulia
  • Pizzo Riccardo
  • Pritz Christian Oliver
  • Testa Livia
  • Vasta Rosario
  • Volpino Valeria
  • Dottorandi/e

  • Allois Ruben
  • Altieri Roberto
  • Ansari Shoeb Anwar Mohammed Khawja
  • Balbo Ilaria
  • Ballan Chiara
  • Barbieri Paolo
  • Bombaci Alessandro
  • Bortolani Sara
  • Botto Rossana
  • Bramante Stefano
  • Brasso Claudio
  • Bruno Francesco
  • Brusa Chiara
  • Campisi Corrado
  • Caretto Anna
  • Chiantia Giuseppe
  • Ciorli Tommaso
  • Cipriani Giuseppina Elena
  • Cirillo Emanuele
  • Cuniberti Francesco
  • Daher Inas
  • Dallorto Eleonora
  • Devi Sunaina
  • Dimakopoulou Myrto
  • Fogli Marco
  • Gadaleta Giulio
  • Gamberini Giorgia
  • García Bejarano Marina
  • Ghia Ilaria
  • Giorgini Luca
  • Iegiani Giorgia
  • Imbalzano Gabriele
  • Khastkhodaei Ardakani Maryam
  • Marchetti Guerrini Agata
  • Maronati Camilla
  • Martini Matteo
  • Mehanovic Emina
  • Merlin Emma
  • Morgan Godstime Stephen Kojo
  • Naldi Andrea
  • Palumbo Francesca
  • Parmar Amishaben Ramanbhai
  • Piazza Federico
  • Piovesan Francesca
  • Poles Karol
  • Pongmala Chatkaew
  • Rashid Anas
  • Ribodino Marta
  • Rominto Anita Maria
  • Roveta Fausto
  • Sarchioto Marianna
  • Scanferlato Nicoletta
  • Scarpetta Valentina
  • Seddone Stefano
  • Serra Hilary
  • Stabile Francesca
  • Stanziano Mario
  • Teobaldi Elena
  • Vasciaveo Valeria
  • Villa Maria-Chiara
  • Vismara Luca
  • Zeppa Pietro
  • Specializzandi/e

  • Ahngar Fabrik Erica Leila
  • Allemani Valentina
  • Antico Alice
  • Barresi Maria Luigia
  • Basta Roberta
  • Berni Chiara
  • Bertolini Camilla
  • Bevione Francesco
  • Bianca Carolina
  • Blua Cecilia
  • Boero Martina
  • Bonardo Alberto
  • Bonino Lucrezia
  • Borgogno Roberta
  • Botta Valery
  • Bradaschia Leonardo
  • Brandellero Davide
  • Brodini Giorgia
  • Budicin Serena
  • Cairola Valentina
  • Camera Elena
  • Canitano Maria Chiara
  • Carluccio Anna
  • Cavallero Vittorio
  • Cavelli Marcella
  • Chiapparo Simona
  • Colli Gianluca
  • Colonna Stefano
  • Comite Ludovico Maria
  • Conforto Lorenzo
  • Covolo Anna
  • Cristofori Enrico
  • Cugliari Bruno
  • Da Rin Vidal Tommaso
  • Daghmoumi Nadia
  • De Marco Raffaele
  • De Mattei Filippo
  • De Santis Luca
  • Defilippi Beatrice
  • Dell'accio Francesco Maria
  • Della Sala Edoardo
  • Di Benedetto Clara
  • Di Francesco Gabriele
  • Di Napoli Veronica
  • Di Pede Francesca
  • Dolci Lorenzo
  • Drago Alessandro
  • Ferrandes Fabio
  • Ferraris Vittoria
  • Ferraris Vittorio
  • Fiandesio Fabrizio
  • Filippo Lorenzo
  • Fonte Gioele
  • Franzoso Beatrice
  • Fuoco Ferdinando
  • Gabriele Giulio
  • Garelli Paola
  • Gatto Andrea
  • Ghezzi Benedetta
  • Giachino Simone
  • Giacomello Sara
  • Giraudo Lorenzo
  • Gojani Claudio
  • Guarino Danilo
  • Jacomuzzi Alberta
  • La Piana Giorgia
  • Lacatena Filippo
  • Lacidogna Maria Carla
  • Lagazzi Federica
  • Landra Virginia
  • Laudadio Marco
  • Lavalle Raffaele
  • Lerda Gabriele
  • Lo Bue Enrico
  • Lombardi Giulia Maria
  • Lupato Alice
  • Magnino Alice
  • Mai Giada
  • Manzari Alberto Valerio
  • Marchesani Elena Maria
  • Marin Giacomo
  • Mariscotti Maria Vittoria
  • Merola Mariagrazia
  • Migliorini Andrea
  • Minerva Emilio
  • Mirabella Santina
  • Monti Linda
  • Morello Alberto
  • Morone Giulia
  • Morra Marta
  • Nobili Marco Giuseppe Alberto
  • Novara Andrea
  • Novelli Roberta
  • Olivero Alberto
  • Origlia Camilla
  • Pacoova Dal Maschio Vera
  • Paggi Andrea
  • Pandino Clarissa
  • Panico Flavio
  • Paracampo Carla
  • Pascariu Daniela
  • Passarello Erica
  • Pellegrino Giorgio
  • Peracchia Stefano
  • Perotti Camilla
  • Perrone Silvia
  • Pesaresi Alessandro
  • Piella Elisa Maria
  • Porceddu Giorgia
  • Portonero Irene
  • Prinzivalli Alessandro
  • Quaresima Kevin
  • Raimondi Francesco
  • Raschio Beatrice
  • Rizzo Pesci Nicola
  • Rizzo Francesca
  • Rolando Anna
  • Rolle Luca
  • Romanisio Martina
  • Rosati Francesco
  • Rossi Giovanni-Battista
  • Rosso Stefano
  • Rubano Serena
  • Ruffino Tommaso Maria
  • Saaid Ayoub
  • Salis Benedetta
  • Sannito Irene
  • Sarasso Camilla
  • Sarni Alessandro
  • Scattareggia Davide
  • Schisano Rebecca
  • Sciarrillo Arianna
  • Seita Giovanni Maria
  • Sgambetterra Silvia
  • Sgro Rodolfo
  • Silvestro Elisa
  • Sinatra Emma
  • Sordo Erika
  • Soro Giovanna
  • Sottosanti Ilaria
  • Spada Marika
  • Spadotto Matteo
  • Stefan Andreea Beatrice
  • Strangio Antonio
  • Su Asli Idil
  • Tamarin Tiziano
  • Tangari Marta Maria
  • Tavella Federico
  • Toppino Federica
  • Tournour Cristina
  • Trioni Jacopo
  • Trivero Giovanni Arturo
  • Trossello Martina
  • Trotta Federica Iris
  • Tucci Rita
  • Tullio Giulia
  • Urbano Guido
  • Vacirca Vincenzo
  • Varbella Vittorio
  • Vassallo Maria Letizia
  • Vennettillo Lisa
  • Venturini Fulvia
  • Vitale Claudio
  • Zocco Grazia
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Amadori Donatella
  • Bertolo Francesco
  • Biondo Salvatore
  • Brunetti Maura
  • Carbone Claudia
  • Casale Federico
  • Castiello Eleonora
  • Chiado'-Piat Loredana
  • Di Gleria Luisella
  • Falbo Maria
  • Fattori Elisa
  • Fragiacomo Angela
  • Fuda Giuseppe
  • Giannini Laura
  • Giordano Alessandra
  • Giraudo Sabrina
  • Iannicella Lucia
  • Mascaro Saveria
  • Mastore Isabella
  • Milano Graziella
  • Milano Luisella
  • Monasterolo Vittorio
  • Mule' Gianluca Giuseppe
  • Multari Domenica
  • Multari Monica
  • Neuroscienze Direzione
  • Orta Franco
  • Parolisi Roberta
  • Patti Caterina
  • Perri Lidia
  • Pertusio Raffaele
  • Postiglione Rossella
  • Renna Annamaria
  • Rizzi Laura
  • Salamone Paolina
  • Signorino Elena
  • Sità Cristina
  • Tamburello Rosalia
  • Tapra Alessandra
  • Vernone Annamaria
  • Vighetti Sergio
  • Zampieri Roberta
  • Personale tecnologo a tempo determinato

  • Menduti Giovanna
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Caglio Marcella Maria
  • Giordano Giuseppe
  • Montanaro Elisa
  • Panzica Giancarlo
  • Paradiso Daniele
  • Zullo Giuseppina
  • Docenti per convenzione

  • Blandamura Arianna
  • Torta Riccardo
  • Afferenti temporanei/e

  • Barutello Giada
  • Cantino Dario
  • D'ovidio Fabrizio
  • De Marco Giovanni
  • Di Pede Francesca
  • Giusiano Silvia
  • Macioce Andrea
  • Mattei Filippo
  • Montarolo Pier Giorgio
  • Novello Matteo
  • Sellitti Francesco Paolo
  • Soffietti Riccardo
  • Testa Marcella
  • Tognetto Federico
  • Tonnelè Hélène
  • Torrieri Maria Claudia
  • Vercelli Liliana
  • Collaboratori/Collaboratrici

  • Monteleone Susanna
  • Panattoni Gian Luigi
  • Sacco Tiziana
  • Zeme Sergio
  • Borsisti

  • Carpaneto Allegra
  • Chiappini Vanessa
  • Cifarelli Lorenzo
  • Cocito Dario
  • Dell'oca Marco
  • Marchese Giulia
  • Pallavicini Gianmarco
  • Peotta Laura
  • Picco Agnese
  • Portaluppi Caterina
  • Testa Marcella
  • Zucca Milena
  • Dipendenti di cooperative

  • Rusignuolo Alessandro
  • Altri

  • Brustolin Annalisa
  • Location: https://www.neuroscienze.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!