Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Abbate Daga Giovanni
  • Benedetti Fabrizio
  • Bergui Mauro
  • Chiò Adriano
  • Collino Massimo
  • Di Cunto Ferdinando
  • Eva Carola
  • Garbossa Diego
  • Guiot Caterina
  • Lanotte Michele Maria R.
  • Lopiano Leonardo
  • Maina Giuseppe
  • Mauro Alessandro
  • Rainero Innocenzo
  • Rocca Paola
  • Sacchetti Benedetto
  • Tempia Filippo
  • Vercelli Alessandro
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Amianto Federico
  • Ardito Rita
  • Bellino Silvio
  • Boda Enrica
  • Boido Marina Maria
  • Bozzali Marco
  • Buffo Annalisa
  • Calvo Andrea
  • Fiumara Ferdinando
  • Ghirardi Mirella
  • Giustetto Maurizio
  • Gotti Stefano
  • Leombruni Paolo
  • Mongini Tiziana Enrica
  • Morana Giovanni
  • Preti Antonio
  • Provero Paolo
  • Rizzone Mario Giorgio
  • Roatta Silvestro
  • Rosso Gianluca
  • Sassoè Marco
  • Soffietti Riccardo
  • Tamagno Elena
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Carulli Daniela
  • Cicolin Alessandro
  • Oberto Alessandra
  • Panzanelli Patrizia
  • Pollo Antonella
  • Priano Lorenzo
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Bertocchi Ilaria
  • Canosa Antonio
  • Carletto Sara
  • Di Salvo Gabriele
  • Manera Umberto
  • Marnetto Davide
  • Pradotto Luca Guglielmo
  • Scarpina Federica
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Bogetto Filippo
  • Bradac Gianni Boris
  • Giacobini Giacomo
  • Losano Giovanni
  • Mutani Roberto
  • Schiffer Davide
  • Strata Piergiorgio
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Bozzatello Paola
  • Cali' Corrado
  • Carlino Elisa
  • D'agata Federico
  • Guglielmotto Michela
  • Hoxha Eriola
  • Marzola Enrica
  • Moglia Cristina
  • Pizzagalli Fabrizio
  • Romagnolo Alberto
  • Stanga Serena
  • Zibetti Maurizio
  • Docenti del SSN

  • Baietto Chiara
  • Bonicalzi Vincenzo
  • Cavalla Paola
  • Di Liberto Alessandra
  • Di Stefano Marco
  • Duò Fabrizio
  • Graffino Marco
  • Vitalucci Alberto
  • Assegnisti di ricerca

  • Aragno Elena
  • Bertolino Francesca
  • Bosa Chiara
  • Boschi Silvia
  • Caglio Marcella Maria
  • Cerrato Valentina
  • Cicerale Alessandro
  • Cofano Fabio
  • Concina Giulia
  • Cremascoli Riccardo
  • Frisaldi Elisa
  • Gomez Gonzalez Gabriela Berenice
  • Gurgone Antonia
  • Manassero Eugenio
  • Menduti Giovanna
  • Miniotti Marco
  • Onorato Giada
  • Pallavicini Gianmarco
  • Parolisi Roberta
  • Pasanisi Maria Barbara
  • Penner Federica
  • Perga Simona
  • Piedimonte Alessandro
  • Pizzo Riccardo
  • Schellino Roberta
  • Valentino Paola
  • Zucca Milena
  • Dottorandi/e

  • Altieri Roberto
  • Ansari Shoeb Anwar Mohammed Khawja
  • Artusi Carlo Alberto
  • Balbo Ilaria
  • Bombaci Alessandro
  • Bonaldo Brigitta
  • Bortolani Sara
  • Botto Rossana
  • Bramante Stefano
  • Brasso Claudio
  • Brusa Chiara
  • Caretto Anna
  • Castelnovo Anna
  • Cermelli Aurora
  • Coppola Angela
  • Devi Sunaina
  • Ermini Leonardo
  • Ficiarà Eleonora
  • Grassano Maurizio
  • Iegiani Giorgia
  • Khastkhodaei Ardakani Maryam
  • Longo Paola
  • Mehanovic Emina
  • Morgan Godstime Stephen Kojo
  • Naldi Andrea
  • Panero Matteo
  • Piazza Federico
  • Pongmala Chatkaew
  • Sarchioto Marianna
  • Scarpetta Valentina
  • Seddone Stefano
  • Stabile Francesca
  • Stanziano Mario
  • Vasciaveo Valeria
  • Vasta Rosario
  • Vismara Luca
  • Specializzandi/e

  • Akberi Afkhami Hirad
  • Alteno Anastasia
  • Andriulli Carla Maria
  • Aruta Gelsomina
  • Aschiero Gabriele
  • Badino Cristina
  • Baire Stefania
  • Baldassarre Bianca Maria
  • Basso Riccardo
  • Bianco Matteo
  • Bianconi Andrea
  • Blua Cecilia
  • Boero Martina
  • Borsotti Antonio
  • Bosia Marco
  • Bracco Irene Francesca
  • Brandellero Davide
  • Bruno Francesco
  • Cabras Sara
  • Camera Elena
  • Castaldo Margherita
  • Cavallo Alex
  • Cavallo Fabio
  • Cavelli Marcella
  • Ceci Pietro
  • Ceraudo Marco
  • Cisotto Marta
  • Comite Ludovico Maria
  • Daviddi Margherita Anna Rosa
  • De Marco Raffaele
  • De Mattei Filippo
  • Del Favero Elisa
  • Di Girolamo Giulia
  • Di Perna Giuseppe
  • Gadaleta Giulio
  • Gallo Erica
  • Garbarini Claudia
  • Garnero Andrea
  • Giacomello Sara
  • Giordano Benedetta
  • Grassini Alberto
  • Gyppaz Davide
  • Imbalzano Gabriele
  • Landra Virginia
  • Laudadio Marco
  • Lavorato Andrea
  • Ledda Claudia
  • Lepora Marta
  • Malavolta Claudia
  • Mangiapane Chiara
  • Mantelli Emanuela
  • Marcinno' Andrea
  • Mariani Giulia Nicoletta
  • Massara Armando
  • Matteoni Enrico
  • Merola Mariagrazia
  • Messina Monica
  • Minardi Massimiliano
  • Mirabella Santina
  • Mo Francesca
  • Monticelli Matteo
  • Moreo Marta
  • Musso Maria
  • Nobili Marco Giuseppe Alberto
  • Olivero Alberto
  • Paggi Andrea
  • Pagotto Lara
  • Palmieri Giuseppe
  • Panico Flavio
  • Parisi Mattia
  • Pesaresi Alessandro
  • Petrone Salvatore
  • Picollo Stefania
  • Piga Fiorenza
  • Porceddu Giorgia
  • Porliod Alain
  • Portonero Irene
  • Pugliese Beatrice
  • Quarato Federica
  • Riccardi Cecilia
  • Rizzo Pesci Nicola
  • Roveta Fausto
  • Saaid Ayoub
  • Sardella Federica
  • Schillaci Valentina
  • Sciarrillo Arianna
  • Sgro Rodolfo
  • Solero Luca
  • Soro Giovanna
  • Spadaro Anna
  • Tamarin Tiziano
  • Tangari Marta Maria
  • Teobaldi Elena
  • Toppino Federica
  • Trotta Federica Iris
  • Varbella Vittorio
  • Zeppa Pietro
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Amadori Donatella
  • Bertolo Francesco
  • Biondo Salvatore
  • Brunetti Maura
  • Carbone Claudia
  • Casale Federico
  • Castiello Eleonora
  • Chiado'-Piat Loredana
  • Coriasco Mario Gino
  • Di Gleria Luisella
  • Falbo Maria
  • Fattori Elisa
  • Ferraiolo Annalisa
  • Fragiacomo Angela
  • Fuda Giuseppe
  • Giannini Laura
  • Giordano Alessandra
  • Giraudo Sabrina
  • Iannicella Lucia
  • Littarru Annarita
  • Martone Tiziana
  • Mascaro Saveria
  • Mastore Isabella
  • Milano Graziella
  • Milano Luisella
  • Monasterolo Vittorio
  • Mule' Gianluca Giuseppe
  • Multari Monica
  • Neuroscienze Direzione
  • Orta Franco
  • Patti Caterina
  • Perri Lidia
  • Pertusio Raffaele
  • Rizzi Laura
  • Santoiemma Maria Grazia
  • Sellitti Francesco Paolo
  • Signorino Elena
  • Sità Cristina
  • Tamburello Rosalia
  • Tapra Alessandra
  • Vernone Annamaria
  • Vighetti Sergio
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Giordano Giuseppe
  • Montanaro Elisa
  • Panzica Giancarlo
  • Paradiso Daniele
  • Zullo Giuseppina
  • Docenti per convenzione

  • Blandamura Arianna
  • Torta Riccardo
  • Afferenti temporanei/e

  • Barutello Giada
  • Cantino Dario
  • Cocito Dario
  • D'ovidio Fabrizio
  • De Marco Giovanni
  • Di Pede Francesca
  • Giusiano Silvia
  • Iazzolino Barbara
  • Mastro Enza
  • Mattei Filippo
  • Montarolo Pier Giorgio
  • Novello Matteo
  • Peotta Laura
  • Testa Marcella
  • Tognetto Federico
  • Tonnelè Hélène
  • Torrieri Maria Claudia
  • Vercelli Liliana
  • Collaboratori/Collaboratrici

  • Monteleone Susanna
  • Panattoni Gian Luigi
  • Sacco Tiziana
  • Zeme Sergio
  • Borsisti

  • Carpaneto Allegra
  • Chianta Giuseppe
  • Chiantia Giuseppe
  • Fenoglio Pierpaola
  • Giovinazzo Lorena
  • Levi Alessandra
  • Martini Matteo
  • Muscolino Erminia
  • Palumbo Francesca
  • Ribodino Marta
  • Vaglietti Serena
  • Dipendenti di cooperative

  • Rusignuolo Alessandro
  • Altri

  • Brustolin Annalisa
  • Location: https://www.neuroscienze.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!