Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Abbate Daga Giovanni

Tel: 116335749
Email: giovanni.abbatedaga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Pregasi contattare per mail giovanni.abbatedaga@unito.it
Foto

Amianto Federico

Tel: 116336201
Email: federico.amianto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, 10126, Torino

Ricevimento studenti:
presso Dipartimento di Neuroscienze, da concordare via e-mail
Foto

Ardito Rita

Tel: +39 011 6703071
Email: rita.ardito@unito.it

Ricevimento studenti:
Il docente riceve su appuntamento. Puo' essere contattato all'indirizzo e-mail rita.ardito@unito.it

Baietto Chiara

Tel: 011 313 5480/5242
Email: chiara.baietto@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail

Bellino Silvio

Tel: 011-6335425
Email: silvio.bellino@unito.it
Indirizzo: SC Psichiatria DU Via Cherasco n.11 10126 Torino

Ricevimento studenti:
SC Psichiatria DU
Via Cherasco n.11
10125 Torino
Su appuntamento
Foto

Benedetti Fabrizio

Tel: 116708492
Email: fabrizio.benedetti@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Benna Paolo

Tel: 116709301
Email: paolo.benna@unito.it
Skype: Chiama paolo.benna.bra
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Via Cherasco 15 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Presso il “Centro epilessia” del Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126 Torino, tel. 011.6335420; tutte le mattine dal lunedì al venerdì, dalle 9 alle 12, previo appuntamento telefonico.

Bergui Mauro

Tel: 116336737
Email: mauro.bergui@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento (011633 /6737 /4120) o mauro.bergui@unito.it

Boda Enrica

Tel: 011 6706615
Email: enrica.boda@unito.it
Indirizzo: Department of Neuroscience Rita Levi Montalcini Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) University of Turin Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO) ITALY

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Boido Marina Maria

Tel: 011.670.6613
Email: marina.boido@unito.it
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10, 10043, Orbassano (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Bonicalzi Vincenzo

Tel: 011/6336439
Email: vincenzo.bonicalzi@unito.it

Ricevimento studenti:
SU APPUNTAMENTO TELEFONICO

Buffo Annalisa

Tel: +39 011 6706614
Email: annalisa.buffo@unito.it
Skype: Chiama annalisabtorino
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Rita Levi Montalcini Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Mercoledì ore 14:00-16:00
Dipartimento di Neuroscienze
Corso Raffaello 30
10125 Torino

Caglio Marcella Maria

Tel: +39 011 6336298
Email: marcella.caglio@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Calvo Andrea

Tel: 116335439
Email: andrea.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini' - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette Via Cherasco, 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite mail.
Foto

Carulli Daniela

Tel: -6706614
Email: daniela.carulli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze e Istituto di Neuroscienze di Torino (NIT), Neuroscience Institute Cavalieri-Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Casale Federico

Tel: 0116335439
Email: federico.casale@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Cavalla Paola

Tel: 116.334.244
Email: paola.cavalla@unito.it
Indirizzo: Molinette Via Cherasco, 15 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

Chiò Adriano

Tel: 116335439
Email: adriano.chio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Cicolin Alessandro

Tel: 116335038
Email: alessandro.cicolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze via Cherasco 15 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Coriasco Mario Gino

Tel: +39116335426
Email: mario.coriasco@unito.it
Skype: Chiama mcoriasco
Indirizzo: Via Cherasco, 15 10126 TORINO Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.

D'agata Federico

Tel: +39.011.633.5426
Email: federico.dagata@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Chiama fdicunto
Indirizzo: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Di Stefano Marco

Tel: 011.6336704
Email: marco.distefano@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE MOLINETTE – Cso Bramante, 88/90 TORINO

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO TELEFONICO

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Indirizzo: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Fattori Elisa

Tel: 011/6335038
Email: elisa.fattori@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Fiumara Ferdinando

Tel: 116708494
Email: ferdinando.fiumara@unito.it

Ricevimento studenti:
Lun. h:16.00-18.00, previo appuntamento
Foto

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it

Ricevimento studenti:
“Previo appuntamento richiesto all’indirizzo mail del docente”

Ghirardi Mirella

Tel: 116708494
Email: mirella.ghirardi@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze - Università degli Studi di Torino Corso Raffaello, 30 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Giordana Maria Teresa

Tel: 116336299
Email: mariateresa.giordana@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Giordano Giuseppe

Email: giuseppe.giordano@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento: contattare giuseppe.giordano@unito.it
Foto

Giustetto Maurizio

Tel: 011.670.77.25
Email: maurizio.giustetto@unito.it
Skype: Chiama maurizio_unito
Indirizzo: Universita' Degli Studi di Torino Dip. Neuroscienze C.so M. D'Azeglio 52 10126 Torino - ITALY

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento.
Foto

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610
Email: stefano.gotti@unito.it
Indirizzo: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy

Ricevimento studenti:
agreed appointment by e-mail or by phone

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Ricevimento studenti:
Qualunque giorno e ora previo appuntamento tramite e-mail: caterina.guiot@unito.it
Foto

Hoxha Eriola

Tel: +39 011 670 6609
Email: eriola.hoxha@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Lanotte Michele Maria R.

Tel: 011-6709300 011-6334243
Email: michele.lanotte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Leombruni Paolo

Tel: 011633.4352/4733
Email: paolo.leombruni@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, Struttura di Psicologia Clinica e Oncologica, via cherasco 15, pt

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Foto

Maina Giuseppe

Tel: 1190266517
Email: giuseppe.maina@unito.it
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga, SCDU Psichiatria, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Torino) Dipartimento di Neuroscienze, Università di Torino - via Cherasco 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail, presso L'Ospedale San Luigi Gonzaga, Orbassano (Torino)

Marzola Enrica

Email: enrica.marzola@unito.it
Indirizzo: Psichiatria 1 U CER DCA Università di Torino Dipartimento di Neuroscienze Via Cherasco 11 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370
Email: alessandro.mauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB)

Ricevimento studenti:
lunedì dalle 10 alle 12, previa appuntamento via e-mail

Milano Luisella

Tel: 011 6708176
Email: luisella.milano@unito.it
Indirizzo: C.so Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Monasterolo Vittorio

Tel: 0116705938
Email: vittorio.monasterolo@unito.it
Indirizzo: Palazzo degli Istituti anatomici c.so M. d'Azeglio 52 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Mongini Tiziana Enrica

Tel: 011-6709817
Email: tizianaenrica.mongini@unito.it
Skype: Chiama TizMong
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO tramite e-mail

Montarolo Pier Giorgio

Tel: 116708493
Email: piergiorgio.montarolo@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Novello Matteo

Tel: 011-6708198
Email: matteo.novello@unito.it

Ricevimento studenti:
SEGRETERIA - Via Cherasco 11 - 10126 Torino

attività front-office 2 giorni alla settimana

Mercoledì mattina dalle ore 9,00 alle ore 13,00

Venerdì pomeriggio delle ore 14,00 alle ore 17,30

Foto

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Panzanelli Patrizia

Tel: 116707725
Email: patrizia.panzanelli@unito.it
Indirizzo: Corso massimo D'Azeglio, 52, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Si riceve previo appuntamento
Foto

Panzica Giancarlo

Tel: 116706607
Email: giancarlo.panzica@unito.it
Skype: Chiama gcpanzica
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, Polo Anatomico (corso M. D'Azeglio 52) e Laboratorio di neuroendocrinologia, Neuroscience Institute Cavalieri-Ottolenghi (NICO), Ospedale San Luigi, Orbassano (Torino).

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni con appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Pollo Antonella

Email: antonella.pollo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Corso Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo contatto via email: antonella.pollo@unito.it

Priano Lorenzo

Tel: 323514337
Email: lorenzo.priano@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Rainero Innocenzo

Tel: - - - -
Email: innocenzo.rainero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Rizzi Laura

Tel: 011-6334243
Email: larizzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze SSD Neurochirurgia Stereotassica Oncologica e Funzionale Via Cherasco 15- 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Roatta Silvestro

Tel: 0116708164/8485
Email: silvestro.roatta@unito.it
Indirizzo: Dip.Neuroscienze - Sez Fisiologia c.so Raffaello 30 Università di Torino 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Rocca Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, sezione di Psichiatria, via Cherasco 11
Foto

Sacchetti Benedetto

Tel: 116708171
Email: benedetto.sacchetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze-Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30

Ricevimento studenti:
Mercoledì (previo appuntamento: benedetto.sacchetti@unito.it)
14-16
Dip. Neuroscienze Sez. Fisiologia
Corso Raffaello 30
Torino
Foto

Sassoè Marco

Tel: 011 670 7778
Email: marco.sassoe@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 52 - Dipartimento di Neuroscienze

Ricevimento studenti:
Il docente è disponibile tutti i giorni previo appuntamento telefonico (011 670 7778) o per e-mail (marco.sassoe@unito.it)
Foto

Sellitti Francesco Paolo

Tel: 116336737
Email: francescopaolo.sellitti@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Università di Torino Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Soffietti Riccardo

Tel: 011.663.6327 - 011.670.9169
Email: riccardo.soffietti@unito.it
Indirizzo: Unità di Neuro-Oncologia Dip.Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini', UNITO Via Cherasco 15 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì dalle ore 12.00 alle 13.00
Foto

Stanga Serena

Tel: n/d
Email: serena.stanga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite contatto via e-mail.
Foto

Strata Piergiorgio

Tel: -6708147
Email: piergiorgio.strata@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Sezione di Fisiologia C.so Raffaello, 30

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Tamagno Elena

Tel: 116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: tramite appuntamento per e-mail: elena.tamagno@unito.it
Foto

Tempia Filippo

Tel: 0116708169
Email: filippo.tempia@unito.it
Skype: Chiama ftempia
Indirizzo: Studio: Dipartimento di Neuroscienze, Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30, 10125 Torino Laboratorio: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO) tel: 011-6706609 (studio); 011-6706645 (lab)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail

Torta Riccardo

Tel: 116334352
Email: riccardo.torta@unito.it
Indirizzo: SCDU Psicologia Clinica e Oncologica Dipartimento di Neuroscienze AUO San Giovanni Battista Cso Bramante 88

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico (011/6334352) o via e-mail, presso SCDU Psicologia Clinica e Oncologica - AUO San Giovanni Battista Torino
Foto

Vercelli Alessandro

Tel: 0116707700/6617
Email: alessandro.vercelli@unito.it
Skype: Chiama ale.vrc61
Indirizzo: CORSO M. D'AZEGLIO 52 10126 TORINO NICO - Cavalieri-Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10, Orbassano (To)

Ricevimento studenti:
su appuntamento previa telefonata o email
Foto

Vitalucci Alberto

Tel: 0116335334
Email: alberto.vitalucci@unito.it, avitalucci@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: c/o Città Salute e della Scienza di Torino SC Psichiatria SPDC C.so Bramante 88/90, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Si prega di inviare mail.

Zeme Sergio

Tel: 11677078
Email: sergio.zeme@unito.it

Ricevimento studenti:
previo accordo telefonico
Location: http://www.neuroscienze.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!